| ДАЙДЖЕСТ: |

Обновленная версия услуги доступна в Калужской области и Республике Дагестан, но планируется масштабирование сервиса на другие регионы и расширение функций. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил главам создать региональные витрины данных и подключить их к платформе «Госуслуги» до конца года.
Процесс формирования удобных «витрин данных» для пользователей ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». По словам Дмитрия Чернышенко, при их создании необходимо особо сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению.
В течение месяца Минцифры разработает единые классификаторы и требования к «витринам данных», а регионы подготовят планы мероприятий по их созданию. С сентября работу по созданию «витрин данных» будут учитывать при формировании рейтинга цифровой трансформации субъектов.
Планируется также создать календарь единых талонов на «Госуслугах» с возможностью отмены, независимо от источника записи, ввести отображение временных слотов, доступных для записи только через регистратуру, внедрить запись к узкоспециализированным специалистам по направлению, а также реализовать группировку талонов по специализации врача или медицинской организации.
![]() |
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»