ДАЙДЖЕСТ: |
Обновленная версия услуги доступна в Калужской области и Республике Дагестан, но планируется масштабирование сервиса на другие регионы и расширение функций. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил главам создать региональные витрины данных и подключить их к платформе «Госуслуги» до конца года.
Процесс формирования удобных «витрин данных» для пользователей ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». По словам Дмитрия Чернышенко, при их создании необходимо особо сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению.
В течение месяца Минцифры разработает единые классификаторы и требования к «витринам данных», а регионы подготовят планы мероприятий по их созданию. С сентября работу по созданию «витрин данных» будут учитывать при формировании рейтинга цифровой трансформации субъектов.
Планируется также создать календарь единых талонов на «Госуслугах» с возможностью отмены, независимо от источника записи, ввести отображение временных слотов, доступных для записи только через регистратуру, внедрить запись к узкоспециализированным специалистам по направлению, а также реализовать группировку талонов по специализации врача или медицинской организации.
![]() |
Вооружённые силы США усилили присутствие в Прибалтике на фоне напряжённости
Создание АЭС служит примером стратегического сотрудничества с Россией – Ташкент
Путешествие в сердце Кавказа: почему бронировать отели в Чечне выгодно через ReadyToTrip.ru
ЧЕЧНЯ. Как Толстой превратил цитату в бессмертную сцену» (Тайна рождения образа Хаджи Мурата)
Alpha Oil: Интегрированные решения от производства до вашего объекта
Печать календарей: офсетная vs цифровая технология - что выбрать
ЧЕЧНЯ. Участники «Кавказского акцента» погрузились в мир традиций на территории музея «Шира-Юрт»