| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. По искам администрации города Назрани за прошлый год было изъято 10 земельных участков под городские нужды. В Насыр-Кортском административном округе продолжаются работы по очищению русла реки Назранка и Алханчуртского канала с привлечением техники и участием неравнодушных местных горожан.
«Более десятка дел в настоящее время находятся в суде по земельным участкам, расположенным в водоохраной зоне. Работа в этом направлении ведётся постоянно, но в этом вопросе также содействие оказывают бдительные граждане, которым небезразлична судьба города. По искам Администрации за 2021 год было изъято 10 земельных участков под городские нужды. Среди указанных участков — два земельных участка в водоохранной зоне в Н-КАО», — сообщили газете «Сердало» в пресс-службе муниципалитета.
Одновременно с этим ведётся судебная тяжба с гражданами, которые самовольно прихватили часть участков, расположенных в данной водоохраной зоне, отметил мэр города Назрани Урусхан Евлоев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил вице-премьера Марата Хуснуллина с 60-летним юбилеем