| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. По искам администрации города Назрани за прошлый год было изъято 10 земельных участков под городские нужды. В Насыр-Кортском административном округе продолжаются работы по очищению русла реки Назранка и Алханчуртского канала с привлечением техники и участием неравнодушных местных горожан.
«Более десятка дел в настоящее время находятся в суде по земельным участкам, расположенным в водоохраной зоне. Работа в этом направлении ведётся постоянно, но в этом вопросе также содействие оказывают бдительные граждане, которым небезразлична судьба города. По искам Администрации за 2021 год было изъято 10 земельных участков под городские нужды. Среди указанных участков — два земельных участка в водоохранной зоне в Н-КАО», — сообщили газете «Сердало» в пресс-службе муниципалитета.
Одновременно с этим ведётся судебная тяжба с гражданами, которые самовольно прихватили часть участков, расположенных в данной водоохраной зоне, отметил мэр города Назрани Урусхан Евлоев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля