| ДАЙДЖЕСТ: |

Насколько нам известно, до сих пор ни арендатор, ни субарендатор – организатор пенного шоу не представили в госорганы документы, согласно которым установка данного аттракциона согласована с Минприроды Краснодарского края. Не представлены также сертификаты безопасности химической пены для окружающей среды и обитателей лагуны, уверяет Екатерина Сербина.
Азово-Черноморская природоохранная прокуратура инициировала проверку этого безобразия Роспотребнадзор и Минприроды края. Если будет установлено, что пена нанесла вред окружающей среде, то допустившие этот вред лица заплатят государству за нанесенный ущерб. Но когда это будет, непонятно.
Кстати, никто еще не определил, как влияет громкая музыка от аттракциона на обитателей лагуны.
Активисты просят администрацию Новороссийска и главу Андрей Кравченко разобраться в ситуации. Горожане хотят ясности, опасен этот пенный аттракцион для памятника природы регионального значения или нет. А вдруг арендатор сможет доказать посетителям пляжа Алексино и Суджукской косы, что химическая пена или формула стирального порошка полезна не только для малька кефали, перелетных птиц, но и для всей лагуны?
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году