ДАЙДЖЕСТ: |
«Наибольшее количество объектов, обладающих признаками объектов накопленного вреда окружающей среде, выявлено на территории Ставропольского края (около 260) и на территории Красноярского края (более 170)», — сообщили газете «Известия» в Минприроды РФ.
Всего в российских регионах, по данным газеты, было обнаружено более 1,9 тысячи объектов накопленного вреда окружающей среде. Перечень объектов первоочередной ликвидации планируется сформировать после оценки их влияния на здоровье людей и продолжительность их жизни.
В Минприроды также уточнили, что до 2024 года предусмотрено 191 природоохранное мероприятие по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и 88 акций по устранению наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде.
14 декабря вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила главам регионов определить и составить список наиболее опасных для окружающей среды объектов, подлежащих ликвидации.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении