| ДАЙДЖЕСТ: |

«Наибольшее количество объектов, обладающих признаками объектов накопленного вреда окружающей среде, выявлено на территории Ставропольского края (около 260) и на территории Красноярского края (более 170)», — сообщили газете «Известия» в Минприроды РФ.
Всего в российских регионах, по данным газеты, было обнаружено более 1,9 тысячи объектов накопленного вреда окружающей среде. Перечень объектов первоочередной ликвидации планируется сформировать после оценки их влияния на здоровье людей и продолжительность их жизни.
В Минприроды также уточнили, что до 2024 года предусмотрено 191 природоохранное мероприятие по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и 88 акций по устранению наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде.
14 декабря вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила главам регионов определить и составить список наиболее опасных для окружающей среды объектов, подлежащих ликвидации.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии