ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Вчера, 27 июля, премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова провел выездное совещание в Хунзахском районе по вопросу подготовки мемориального комплекса «Белые журавли» к празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.
Первым делом по приезду в район премьер-министра в сопровождении правительственной делегации посетил мемориальный комплекс «Белые журавли», который планируется реконструировать.
После его осмотра состоялось совещание, где Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в следующем году в Дагестане пройдут масштабные торжественные и культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения великого народного поэта, общественного и политического деятеля Расула Гамзатова. Есть соответствующий Указ Президента РФ Владимира Путина о праздновании юбилея.
«Это очень важное для республики и всей страны событие, и мы должны серьезно отнестись к вопросам его организации. В целях подготовки к указанным мероприятиям Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым поручено провести капитальный ремонт мемориального комплекса «Белые журавли» и благоустроить его прилегающую территорию.
Реконструкция памятника должна быть выполнена качественно и в сжатые сроки, поэтому принято решение на месте ознакомиться с площадкой, обсудить эскизный проект, какие материалы будут использоваться, какое наполнение музея, который входит в состав комплекса, обсудить вопросы финансирования и так далее», - подчеркнул премьер-министр.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля