| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Уборочная кампания должна пройти в срок и качественно. Об этом сегодня на еженедельном совещании с директорами ГУПов заявил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Магамед Гагиев.
Главный вопрос, который обсуждался между аграриями, и был ход уборки урожая в целом, приемка и сохранность нового урожая, в частности.
В настоящее время труженики ГУПов заняты уборкой зерновых колосовых культур и заготовкой кормовой базы.
Чтобы уборочная прошла без срывов и ненужных казусов, министр рекомендовал руководителям сельхозпредприятий своевременно сообщать о создавшихся трудностях в профильные отделы министерства.
"Мы со своей стороны окажем вам необходимую помощь. Все вместе мы должны приложить максимум усилий, чтобы уборочная кампания прошла в срок и качественно",- подчеркнул Магамед Гагиев.
![]() |
Проект реконструкции пункта пропуска на границе России и Азербайджана одобрен Главгосэкспертизой
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии подготовят проекты по развитию сельхозпроизводства в пригороде Элисты
АРМЕНИЯ. Почти 40 вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Россия отправит в Армению очередные 39 вагонов с пшеницей
АРМЕНИЯ. Пашинян увидел дружеский жест в призыве лидеров ЕАЭС провести референдум в Армении
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону из-за угрозы обрушения закрыли подземный переход
ВОЛГОГРАД. В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту