ДАЙДЖЕСТ: |
«Нафтогаз України» перечислил российскому газовому монополисту «Газпром» еще $32 млн в виде предоплаты за поставки газа. Сделал он это в четверг, 14 мая. За апрель на территорию Украины «Газпромом» было экспортировано порядка 294,5 млн кубометров газа.
«Перечисление, которое было осуществлено еще 14 мая, подтверждаем», — отметили в компании.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинская компания «Нафтогаз» подала в суд Стокгольма на ОАО «Газпром». 11 апреля «Нафтогаз» начал его закачку в подземные хранилища. Кроме того, как отмечал глава «Газпрома» Алексей Миллер, поставщик в этот период не будет требовать оплаты штрафов по правилу «бери или плати». Еще 30 апреля поставки газа из России не превышали 9,2 миллиона кубических метров, однако уже 1 мая они выросли более чем вдвое — до 19,8 миллионов кубических метров.
Демчишин уточнил, что на европейском спотовом рынке средняя стоимость в настоящее время установилась на уровне около $240 за тысячу кубометров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы