| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты Intel 471 рассказали, что хакеры внедрили вирусы в мессенджеры так, что могут незаметно красть личные данные или пароли.
Одной из таких вредоносных ПО является Blitzed Grabber. Программа использует функцию веб-перехватчиков в Discord. Это позволяет хранить и передавать данные, которые были украдены.
Распространять ПО помогают и различные боты. Они заражают компьютер, после чего для злоумышленников открывается доступ к браузерам, которые они сканируют на наличие паролей или данных кредитных карт.
Есть также программы, которые предоставляют доступ к сообщениям с одноразовыми паролями. Одной из таких программ является Astro OTP.
По мнению исследователей, специалисты по информационной безопасности Telegram и Discord должны установить многофакторную аутентификацию и уведомлять пользователей о мошенничестве и других вредоносных кампаниях, в которых могут использоваться боты.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь экономит свет: фонтаны отключили, троллейбусы встали
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО