Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Discord и Telegram начали использовать для распространения вирусов


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Discord и Telegram начали использовать для распространения вирусов
Исследователи из Intel 471, которые занимаются анализом киберугроз рассказали, что злоумышленники используют законные функции приложений Telegram и Discord для заражения пользовательских устройств вредоносным ПО.

Специалисты Intel 471 рассказали, что хакеры внедрили вирусы в мессенджеры так, что могут незаметно красть личные данные или пароли.


Одной из таких вредоносных ПО является Blitzed Grabber. Программа использует функцию веб-перехватчиков в Discord. Это позволяет хранить и передавать данные, которые были украдены.


Распространять ПО помогают и различные боты. Они заражают компьютер, после чего для злоумышленников открывается доступ к браузерам, которые они сканируют на наличие паролей или данных кредитных карт.


Есть также программы, которые предоставляют доступ к сообщениям с одноразовыми паролями. Одной из таких программ является Astro OTP.


По мнению исследователей, специалисты по информационной безопасности Telegram и Discord должны установить многофакторную аутентификацию и уведомлять пользователей о мошенничестве и других вредоносных кампаниях, в которых могут использоваться боты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"