| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие приурочено к году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
В рамках мероприятия ребятам из школ города Нальчика и «Школы-интернат №5 для детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей» рассказали о традициях и обрядах народов России, познакомили с самыми популярными видами народных промыслов.
В рамках мероприятия были продемонстрированы фотографии самых известных видов народных промыслов: «Городецкая роспись», «Гжель», «Дымковская пушка», «Матрешка» и др.
«Кроме того, мы организовали для детей уже традиционную акцию «Книга в дар». Дети читающие, любознательные. Они были очень рады получить книги. Приятно для них работать. От них исходит невероятная отдача. Мы также проводили подобную акцию «Книга в дорогу» и для старшего поколения отдыхающих в санатории «Целебные источники» - отметила методист библиотеки Мира Парзиева.
В завершение встречи сотрудники библиотеки угостили ребят сладостями «Нальчикской кондитерской фабрики».
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Два землетрясения произошли ночью в Азербайджане
АСТРАХАНЬ. Приставы списали со счета жителя Астрахани 1,5 млн рублей на погашение долга по алиментам