| ДАЙДЖЕСТ: |

Программа «фудшеринга» призвана решить сразу несколько важных моментов. В первую очередь важно отметить, что программа позволит обеспечить малоимущих жителей страны продуктами с истекающим, а не истекшим сроком годности, которые пригодны для употребления и имеют все необходимые сертификаты качества.
За счет этого удастся спасти около миллиона тонн продукции в год. Сейчас магазинам выгоднее списывать товар и выбрасывать его. Но программа предлагает механизм освобождения от НДС при безвозмездной передаче продуктов нуждающимся. Это выгодно и для самих ретейлеров.
Сейчас в стране ежегодно образуется около 17 млн тонн пищевых отходов, которые значительно вредят экологии. Фудшеринг является одним из действенных шагов по комплексному решению этой проблемы и не связан с проблемами, выдуманными украинскими СМИ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни сдала кровь в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни сдала кровь в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. Гудермес стал столицей мотоспорта: «Кубок РУС» открыл сезон
ЧЕЧНЯ. Гудермес стал столицей мотоспорта: «Кубок РУС» открыл сезон
ДАГЕСТАН. «Власть это ценит»: Щукин пообещал дагестанскому бизнесу поддержку и упрощение процедур
Военный советник Хаменеи: Иран выйдет из ДНЯО в случае давления и угроз
СЕВАСТОПОЛЬ. Лимит на бензин и талоны на дизель: Севастополь накрыл топливный кризис
ГРУЗИЯ. Грузия и Турция договорились о бартерном обмене электроэнергией