| ДАЙДЖЕСТ: |

«Данные действия не попадают под поручения руководства".
По утверждению представителя Россельхознадзора Юлии Мелано, речь идет о 6-ти фурах ввезенной по фальшивым документам свинины, которая была задержана еще в середине весны. Секретарь президента глава пресс-службы России пояснил решение президента повышением потока санкционнных товаров, которые ввозятся в РФ. «Как вариант. ежели это остальные какие-то продукты, то также будут уничтожаться, перемешиваться с землей, чтобы их нереально было употребить», — проинформировал Ладыгин.
Его первый заместитель Сергей Панкратов обозначил, что руководство не назвало определенный способ уничтожения санкционных продуктов.
До этого на сайте Change.org была размещена петиция об отмене указа об уничтожении санкционных продуктов и передаче их нуждающимся. «Сейчас (с 6 августа) будем уничтожать прямо на границе», — уточнила уполномоченный ведомства. Как напоминает checheninfo.ru, Российская Федерация ввела продуктовое эмбарго в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии летом 2014-го в ответ на санкции из-за ситуации в Украинском государстве и присоединения Крыма.
Всего самарский Россельхознадзор уничтожит 114 тонн мяса из этой партии, докладывают РИА Новости.
Между тем, мнения профессионалов и участников рынка относительно этой инициативы как и прежде расходятся.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный