ДАЙДЖЕСТ: |
Он уточнил, что речь идет о нескольких сотнях тонн продуктов питания. Их можно уничтожать любым методом, однако на прилавках магазинов они не должны появляться. «В соответствии с федеральным постановлением при утилизации будут присутствовать работники таможни, управления Россельхознадзора и независимые понятые», — говорится в заявлении.
В Самаре убивают первую партию санкционных продуктов — свинину, которая была ввезена приблизительно из ЕС по поддельным документам. Министерство сельского хозяйства выступало как разработчик распоряжения.
Напомним, Российская Федерация с 7 августа предыдущего года ввела запрет на ввоз мяса, молока, рыбы, овощей и фруктов из США, Канады, ЕC, Австралии и Норвегии. «Впоследствии Бразилия не подтвердила подлинность сертификатов, а Россельхознадзор подразумевает, что эта продукция была произведена в Евросоюзе», — сообщила она. Управляющий Роспотребнадзора [Анна Попова] сегодня вела переговоры с Санкт-Петербургом, там самый крупный порт. Президентский указ с утверждением этого решения вступает в силу с 6 августа и обязателен для выполнения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ