| ДАЙДЖЕСТ: |

Теперь в урочище Аязьмы недалеко от пляжа Инжир туристам выделяется оборудованное деревянным поддоном место для палатки за 350 рублей в сутки. Многие туристы остались недовольны такими нововведениями.
Однако начальник отдела туризма и рекреации Дмитрий Деревянко отметил, что туристы должны понимать: они платят не только за поддон для палатки. По словам Дмитрия Деревянко, в плату входит бесплатные туалеты, свет. Он также добавил, что на пляже оборудуются мангальные зоны, есть возможность зарядить гаджеты от солнечной батареи.
Начальник отдела туризма рассказал, что главная задача таких мест – обеспечение пожарной безопасности. По его словам, инспекторами только в прошлом месяце было выписано 60 штрафов, основная часть которых – разведение костров.
Дмитрий Деревянко также отметил, что в будущем такое «единение с природой» будет доступно только в специально оборудованных местах.
![]() |
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.
ГРУЗИЯ. Суверенитет Грузии не будет обменян ни на визы, ни на аплодисменты извне – Нино Цилосани
КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против термина «новые» регионы
ДАГЕСТАН. Верховный суд Дагестана ужесточил наказание бывшему главному врачу
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе