| ДАЙДЖЕСТ: |

Нефть WTI на электронных торгах в Нью-Йорке выросла на $0,24 (0,4%) — до $59,93 за баррель. Снижение цен происходило на фоне опасений инвесторов из-за публикации данных о переизбытке товара на рынке.
По состоянию на 7.10 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,10% - до 66,63 доллара за баррель.
Рейтинг популярности материала «Цена нефти Brent достигла 67 долл. не в последнюю очередь благодаря Венесуэле» на Finance.UA — 2.3.
При этом котировки техасской WTI демонстрировали рост в 0,30%. Аналитики прогнозировали менее существенного сокращения — на 250 тыс. баррелей.
По существующей информации, 80 миллионов баррелей нефти из Анголы и Нигерии остались совершенно непроданными в начале мая. Стало также известно, что уменьшились запасы и на крупнейшем в США терминале Кушинг. Показатель достиг рекордных 9,42 млн за неделю, завершившуюся 20 марта.
Как полагает Тео, увеличение добычи ОПЕК показывает, что картель «выигрывает ценовую войну, возвращая свою долю рынка».
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна