| ДАЙДЖЕСТ: |

«Очень страшно было. Мимо машина проезжала, мы тормознули ее и отправили мужчину на КП, там была скорая помощь!» — сказали туристы.
Во время «Майской прогулки» в Екатеринбурге у 54-летнего мужчины остановилось сердце, информировали в центре медицины катастроф. Трагедия случилась на короткой 22-километровой дистанции, которую проходил мужчина, сообщает checheninfo.ru. Ему резко стало нехорошо на Норильской, что недалеко от Калиновского лесопарка, передает «Новый Регион».
«Участники находились недалеко от контрольного пункта, когда одному из участников прогулки стало плохо, и он упал». Медики боролись за его жизнь, но не смогли спасти.
Врачи областного центра медицины катастроф констатировали клиническую смерть.
В Министерстве здравоохранения Свердловской области и в дежурной центра медицины катастроф отказались уточнить, из-за чего умер мужчина, ссылаясь на то, что это врачебная тайна. По словам организатора, в 2015 г в пешей прогулке участвовали около 5 тыс. человек.
Напомним, в этом году «Майская прогулка» проходила в столице Среднего Урала в 32-й раз. Участники преодолевали маршруты под проливным дождем.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения