Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чем болеют бассет-хаунды


Просмотров: 2 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чем болеют бассет-хаунды

Прежде чем заводить щенка определенной породы, стоит внимательно изучить информацию о его слабых местах и частых болезнях. Во-первых, вы взвесите свои силы прежде чем принять в семью такого доверчивого малыша. А во-вторых, подготовитесь и примете все меры профилактики.


В поисках бассета найдите хорошего заводчика, который заботится о здоровье родителей и новорожденных щенков. Он же расскажет вам более подробно, в каком уходе нуждается порода и чем чаще всего болеют такие собаки. А также предоставит справки о состоянии здоровья своих питомцев, чтобы вы убедились, что покупаете активного игривого щенка.


Слабые места у бассетов

Вы наверняка уже знаете, сколько стоит собака бассет-хаунд, и готовы взять за нее ответственность. Вот перечень самых распространенных болезней и слабых мест этой породы:


  • Расширение желудка или заворот – несмотря на безобидность, такое состояние крайне опасно для жизни собаки. Она какое-то время практически не может дышать и испытывает сильнейшую боль. При этом, помочь себе питомец в данном случае не может – и ему требуется срочная ветеринарная помощь. А для профилактики следует учить собаку есть неспешно, отдыхать после еды и не наглатываться воздуха, когда пьет.
  • Болезнь фон Виллебранда – передается по наследству, характеризуется кровотечения, требует консультации у хирурга и принятия мер.
  • Паностит – хромота, появляется уже у молодых особей. В какой-то момент собака вдруг начинает прихрамывать, постепенно ситуация только ухудшается. Такого пса следует показать ветеринару-ортопеду, чтобы ошибочно не сделать ненужных операций.
  • Глаукома – это болезнь, при которой давление в глазном яблоке постепенно увеличивается, что в дальнейшем приводит к слепоте. Лечить глаукому нужно на ранней стадии, чтобы не допустить повреждения глазной сетчатки и зрительного нерва.
  • Аллергия – ею страдает не только борода бассет-хаунд, это распространенное явление среди собак. Чаще всего реакция возникает на продукты питания – их следует навсегда убрать из рациона питомца. Бывает контактная аллергия – такие предметы тоже следует держать подальше от пса. Аллергия на пыльцу, плесень и другие вдыхаемые микрочастицы лечит ветеринар специальными препаратами.
  • Проблемы с веками – они выворачиваются, что приводит к сухости и раздражению. Также ресницы могут впиваться в глаза и доставлять псу дискомфорт. Исправляются такие проблемы только хирургическим путем.


Это не все заболевания, к которым склонны собаки данной породы. Подробнее можно уточнить у заводчиков или ветеринара.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"