| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по РИ завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей республики. Двое из них обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений террористического и экстремистского характера, информировали газету «Сердало» в Следственном управлении СК России по Республике Ингушетия.
«Речь идет о лицах, которые вступили в состав международной организации «Исламское государство», признанной в России террористической, и присягнули на верность её лидеру. Обвиняемые предпринимали действия по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, осуществляли приготовление к совершению теракта и поджога объектов правоохранительных органов, расположенных на территории города Сунжи в Ингушетии, чтобы дестабилизировать общественную ситуацию», — отметили в Следкоме региона.
Двое других лиц обвиняются в пособничестве, участии в деятельности террористической организации. Они знали, что вышеуказанные граждане вступили в состав МТО «Исламское государство», разделяли их противозаконные убеждения и выражали готовность оказывать членам преступной организации различную помощь. Данные граждане заключены под стражу.
Сообщается, что уголовное дело следствием направлено в суд. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование