| ДАЙДЖЕСТ: |

Как следует из статьи, ученые проанализировали состояние пациентов, которые были госпитализированы из-за легочных осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.
Через год после выписки из стационара пациенты прошли клинические, неврологические и психологические исследования. 22% переболевших ковидом пожаловались на «мозговой туман» год спустя. Большинство из них мужчины (72%).
Сообщается, что депрессия оказалась одним из факторов, с помощью которых ученые смогли спрогнозировать появление «мозгового тумана».
У некоторых пациентов в течение довольно длительного периода времени сохранялась тревога, спутанность сознания и усталость в следствие перенесенного коронавирусного заболевания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России
ЧЕЧНЯ. Александр Сахаров. Байсангур Беноевский: прорыв (Стихи)
Лидер Казахстана пообещал не менять госсистему в личных интересах