| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне число пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, выросло до 13 человек. За минувшие сутки умер еще один человек. Об этом 25 мая сообщили в федеральном оперативном штабе.
Всего в республике подтвержден коронавирус у 1112 человек. Рост за сутки составил 22 человека. В 77% случаев болезнь протекает в бессимптомной форме, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Госпитализированы в медорганизации 925 человек. На искусственной вентиляции легких находятся 22 пациента, сообщил министр здравоохранения Эльхан Сулейманов. По его словам, еще около 400 человек подключены к системе подачи кислорода.
Стоит отметить, что за неделю в Чечне ежесуточное число вновь подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией оставалось на уровне 19−22 человека. При этом выздоровело за все время 660 человек, что составляет более 59% от общего числа заразившихся.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков
АДЫГЕЯ. «Цифровая этномода»: в Адыгее стартовал конкурс, посвящённый Году единства народов России
ЧЕЧНЯ. Xcho впервые зажжет в Грозном: долгожданный концерт состоится 2 мая в «Колизей Максимус»
Луна как Донбасс: футуролог призвал Россию начать промышленную добычу ресурсов на спутнике Земли
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проверил ход строительства Конгресс-Холла и новой мега-мечети в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению
ГРУЗИЯ. Тбилиси поздравил мусульман с Рамаданом и поблагодарил за солидарность