ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне число пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных коронавирусом, увеличилось до 23. Вчера, 1 июля, был зафиксирован еще один летальный случай, сообщили 2 июля в федеральном оперативном штабе.
Чечня занимает второе место по смертности от COVID-19 в Северо-Кавказском федеральном округе после Карачаево-Черкесии, где численность скончавшихся составила 15 человек.
Между тем общая ситуация в республике на последнем заседании республиканского оперативного штаба признана позитивной, что позволило перейти к очередному этапу снятия ограничений. Чечня является единственным субъектом в СКФО, где перешли уже к третьему этапу.
В республике возобновлена работа крупных магазинов (до 800 кв. м) и торговых точек, в том числе уличных, открыты летние кафе, разрешено работать гостиницам и домам отдыха. Разрешены занятия спортом, работают фитнес-центры, парикмахерские, открыты парки и скверы.
По данным оперштаба на 2 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Чечне составило 1736 (+13 за минувшие сутки). Выздоровели за сутки три человека. Общее число вылечившихся от COVID-19 достигло 1198 человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года