| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чечня стала единственным субъектом в Северо-Кавказском федеральном округе, перешедшим к третьему этапу снятия ограничений. В республике с последней декады июля разрешены занятия спортом, работа фитнес-центров, открыты парки и летние кафе, магазины площадью до 800 кв. м, разрешен прием посетителей в гостиницах и санаториях.
Ко второму этапу снятия ограничений приступили еще в двух субъектах — Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Остальные субъекты СКФО — Дагестан, Ставрополье, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия — всё еще находятся на начальном этапе снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.
По данным федерального оперативного штаба на 6 июля, наибольшее число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Дагестане — 8184. Свыше пяти тысяч заболевших за все время было выявлено в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии — 5649 и 5297 соответственно.
В Ингушетии число пациентов с COVID-19 за все время составило 3169 человек, в Карачаево-Черкесии — 3850, в Северной Осетии — 4135. Меньше всего статистика по коронавирусу в Чечне, где за все время было выявлено 1786 заразившихся коронавирусом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября
С. ОСЕТИЯ. Более 1300 самозанятых в Северной Осетии формируют свою будущую пенсию через СФР
Узбекистан предложил стратегии развития диалога между Центральной Азией и США
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" между Сочи и Абхазией перевез свыше 145 тыс человек
Журова: у стран Запада есть соблазн ослабить Россию и присвоить её ресурсы
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни раскрыли, что появится в Путинском районе в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном 10 ноября отключат газ на время замены газопровода
Пенсии в декабре выплатят досрочно — две выплаты за декабрь и январь
Insta360 отметила 10-летие золотыми клавишами для сотрудников