ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне перешли ко второму этапу снятия ограничений, введенных режимом повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. С 1 июня разрешено работать предприятиям торговли и сферы услуг. Кроме того, открыты МФЦ, стоматологические и медкабинеты. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
При этом он отметил, что работа всех открытых предприятий возможна лишь при соблюдении всех условий, установленных Роспотребнадзором, в том числе при нем людей.
Кроме того, жителям республики разрешили гулять и заниматься спортом на улице. А после консультаций с муфтиятом Чечни «принято решение возобновить проведение пятничных молитв в центральных мечетях районов и городов», разрешены также некоторые послабления при проведении обряда прощания с умершими.
Напомним, по данным федерального оперативного штаба на 1 июня, в Чечне общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 1247 (+20 за сутки), число выздоровевших достигло 836 человек, умерли от осложнений, вызванных коронавирусом, 13 пациентов.
![]() |
КБР. Раскрыта сумма компенсации пострадавшей на канатной дороге в КБР
АРМЕНИЯ. Азарян покинул пост генсека Федерации футбола Армении
АРМЕНИЯ. Кобахидзе и Пашинян обсудили стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Али Асадов: договоренности Азербайджана и Армении имеют историческое значение
АРМЕНИЯ. Пашинян поблагодарил Алиева и пообещал построить Зангезурский коридор
КЧР. Более 100 производителей юга России приняли участие в осенней ярмарке в Черкесске
Саратов в офлайне: горожане остались без мобильного интернета
ДАГЕСТАН. Правоохранители нашли 19 нелегальных мигрантов в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Чеченцы после Кавказской войны: перемены в быту, вере и общественной жизни