| ДАЙДЖЕСТ: |

"Медалисты зимних Олимпийских игр обнаружили, что их с трудом завоеванные награды оказались менее прочными, чем их спортивные достижения: появились сообщения о том, что золотые, серебряные и бронзовые медали склонны к поломкам"
- издание
Олимпийские награды любого достоинства трескались или ломались часто незадолго после их вручения – это уже почувствовали на себе немецкий биатлонист Юстус Стрелов и шведская лыжница Эбба Андерссон, передает "АиФ".
Издание с сарказмом выражает надежду на то, что "у организаторов есть "план Б" на случай поломки медалей.
Сейчас организаторы как раз выясняют причины таких проблем с наградами, заявил операционный директор оргкомитета Игр Андреа Франчизи.
Такое отношение к олимпийским наградам жестко раскритиковал первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
"Оргкомитет Олимпиады сэкономил или проявил разгильдяйство. Жаль, что спортсмены выкладывают не медали, а то, как они разваливаются и крошатся. Для любого медалиста это память на всю жизнь. Обидно за спортсменов, которые получили такие медали"
- Дмитрий Свищев
Напомним, зимние Олимпийские игры в эти дни проходят в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо, они завершатся 22 февраля.
![]() |
В Иране положительно смотрят на перспективу встречи Пезешкиана и Путина
АРМЕНИЯ. Стало известно, кто может стать новым послом Армении в России
АРМЕНИЯ. Михаил Галузин: Россия не вводила санкции против Армении
Токаев призвал Курултай рассмотреть запрет на соцсети для детей до 16 лет
АРМЕНИЯ. Азербайджан призвал осудить виновных в резне в Баллыгая