ДАЙДЖЕСТ: |
Во Внуково задержали 6 контрабандистов, пытавшихся вывезти в ОАЭ 225 килограммов золота на 800 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело о контрабанде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал ФТС России.
Отмечается, что контрабандисты разделились на две группы, чтобы вывезти 45 слитков золота. Первая вылетала в Ереван, так как Армения входит в состав ЕАЭС, и таможенный контроль пассажиров не проводится. Вторая же направлялась в Дубай. Там они под видом туристов прошли таможенный контроль с пустой ручной кладью.
Уже после проверок сообщники встретились в нейтральной зоне аэропорта, обменялись сумками и сели в самолет. Там их и задержали таможенники.
"Возбуждено три уголовных дела о контрабанде по статье 226.1 УК РФ. Злоумышленникам грозит до от 5 до 10 лет лишения свободы.", - добавили в ведомстве. /p>
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. 50 кг колбасы и 5 тысяч: в Ставрополье осудили за продажу человека
ЧЕЧНЯ. «Песочные часы» в Грозном и их автор из Аргуна Салман Исламов
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану