| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии по факту гибели малолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК России — «причинение смерти по неосторожности», сообщает СУ СКР по республике.
Установлено, что 16 августа текущего года в дневное время малолетний житель республики вместе с отцом и близкими родственниками находился на территории базы отдыха, расположенной в сельском поселении Нестеровское Сунженского района региона.
В тот же день, оставшись без присмотра взрослых, ребенок утонул в водохранилище, расположенном на территории базы. Незамедлительно прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи провела неотложные реанимационные мероприятия, которые не дали положительных результатов.
В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначена медицинская судебная экспертиза, допрошены близкие родственники погибшего, а также собственник базы отдыха.
Газета Ингушетия
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО