ДАЙДЖЕСТ: |
Среди причин отказа от сервисов люди назвали блокировку VPN, перебои в работе приложений, некоторые россияне обосновали отказ желанием обезопасить свои данные от утечек. Некоторые также жаловались на быструю разрядку и большой расход интернет-трафика.
Основатель TenChat Семен Теняев рассказал, что продажа пользовательских данных – иногда может стать единственным источником дохода для бесплатных VPN-сервисов. При этом, использование платных услуг внутри этих сервисов также не гарантирует в полной мере сохранность личной информации.
Он отметил, что сейчас необходимо сосредоточиться на повышении информационной грамотности населения, а также создании отечественных решений, способных закрыть данные потребности в безопасности данных.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел переговоры с генсекретарем ЦК Компартии Вьетнама
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС за десять лет создали общий рынок товаров
АРМЕНИЯ. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АРМЕНИЯ. Армения не будет развивать отношения с Западом за счет России – Пашинян
АРМЕНИЯ. Пашинян подтвердил участие в Параде Победы в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Заседание Рабочей группы высокого уровня по Каспию прошло в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Вучича сел на дозаправку в Баку по пути в Москву
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заявил о готовности инвестировать в зеленую энергетику Вьетнама
Российско-китайские отношения обретают новую жизненную силу – Си Цзиньпин
Заседание Рабочей группы высокого уровня по Каспию прошло в Москве