ДАЙДЖЕСТ: |
Соединенные Штаты одобрили возможность использования поставляемого Киеву оружия для проведения атак на Крым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Politico.
"Мы (США) не выбираем целей, конечно, все, что мы поставили, - это для самообороны. Любая цель, которая будет выбрана на территории Украины, по определению является самообороной", - цитирует издание заявление высокопоставленного представителя американской администрации.
При этом собеседник издания подчеркнул, что, согласно позиции США, «Крым — это Украина».
Украинский министр обороны Алексей Резников в интервью "Голосу Америки"* заявил о возможности применения оружия, поставленного США, для нападения на Крым.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
![]() |
Шокирующая статистика: каждые 60 секунд от одиночества умирают 100 человек
ЧЕЧНЯ. Боец из Чечни Сайд-Хамзат Насуханов победил в дебюте на московском турнире
ЧЕЧНЯ. «Земля для стройки»: В Чечне стартовал важный инфраструктурный проект
ЧЕЧНЯ. Проект «Турпалхо — Герои 95» набирает обороты — образование ждёт 50 избранных
Министр ЕЭК: РФ покрывает до 95% потребностей Армении в стратегических товарах первой необходимости
РОСТОВ. Ростовская область стала антилидером по падению спроса на автокредиты
ЧЕЧНЯ. Память живёт в сердцах: в Грозном почтили память Валида Дагаева