| ДАЙДЖЕСТ: |

- В полицию поступило сообщение от 24-летнего местного жителя о том, что в ночное время неустановленное лицо похитило принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2101». Со слов потерпевшего, машина была припаркована у дома, - говорится в сообщении.
Юного угонщика быстро вычислили. Оказалось, что парень решил похитить авто из-за личной обиды на родственника. С замком авто он справился, сильно дернув за ручку двери, после чего завел двигатель и направился в сторону ближайшего села. Проколесив по полю, он бросил машину с намерением вернуться за ней утром. Однако, когда взошло солнце, молодого человека подвели навыки вождения: на грунтовой дороге он не справился с управлением и застрял на обочине. Решением было бросить машину и бежать, но вскоре он был задержан полицией.
Водительских прав у юноши не было. На него завели уголовное дело за угон без цели хищения. Крымчанину грозит наказание в виде крупного штрафа вплоть до пяти лет лишения свободы.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года