ДАЙДЖЕСТ: |
- В полицию поступило сообщение от 24-летнего местного жителя о том, что в ночное время неустановленное лицо похитило принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2101». Со слов потерпевшего, машина была припаркована у дома, - говорится в сообщении.
Юного угонщика быстро вычислили. Оказалось, что парень решил похитить авто из-за личной обиды на родственника. С замком авто он справился, сильно дернув за ручку двери, после чего завел двигатель и направился в сторону ближайшего села. Проколесив по полю, он бросил машину с намерением вернуться за ней утром. Однако, когда взошло солнце, молодого человека подвели навыки вождения: на грунтовой дороге он не справился с управлением и застрял на обочине. Решением было бросить машину и бежать, но вскоре он был задержан полицией.
Водительских прав у юноши не было. На него завели уголовное дело за угон без цели хищения. Крымчанину грозит наказание в виде крупного штрафа вплоть до пяти лет лишения свободы.
![]() |
Китай борется с негативом в соцсетях двумя месяцами цензуры.
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК напомнил процедуру инаугурации Губернатора Краснодарского края
ЧЕЧНЯ. Завтра в некоторых районах Чечни временно отключат свет
АСТРАХАНЬ. Таможенный досмотр под Астраханью выявил подозрительный груз из Казахстана
Минэнерго предпринимает шаги для предотвращения резкого удорожания топлива.
АСТРАХАНЬ. В Астрахани приостановлена работа гинекологической клиники из-за опасных нарушений
АДЫГЕЯ. В полиции Адыгеи рассказали о правонарушениях, совершенных в регионе за минувшие сутки
КБР. Пострадавшим при обрыве канатной дороги в КБР выплатят 3 млн рублей