| ДАЙДЖЕСТ: |

Как следует из данных портала MarineTraffic, который транслирует местоположение судов в реальном времени, 140-метровый Karakuz сейчас находится недалеко от портового города Чанаккале. По данным системы, он движется самостоятельно в его сторону. Рядом с ним находится буксир Turkeli, который власти выслали к месту происшествия. В качестве пункта назначения Turkeli указан порт Чанаккале.
TRT Haber пишет, что погибших и пострадавших в ходе инцидента нет. По предварительным данным, катер, участвовавший в столкновении, получил повреждения.
По данным сервиса VesselFinder, Karakuz — нефтяной танкер, построенный в 2013 году, он ходит под флагом России. 20 августа танкер вышел из порта Новороссийска, сообщает РБК.
Владелец судна — ОАО «Ак Барс Лизинг», порт приписки — Санкт-Петербург, следует из данных портала Korabel.ru.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко