| ДАЙДЖЕСТ: |
К месту происшествия направлен спасательный буксир «Рубин» Сахалинского морского спасательно-координационного центра. На место ЧП он должен прибыть 4 декабря около 18:00 по местному времени (11:00 мск).
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Морской спасательный подцентр Южно-Сахалинска, рядом с «Амуром-36» находятся другие суда, однако эвакуировать экипаж с севшего на мель сухогруза мешает шторм.
По факту инцидента Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ начало проверку по ч.1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта»). По данным ведомства, судно, загруженное лесоматериалами, сорвало с якоря и выбросило на мель в результате шторма. При этом сухогруз получил повреждения.
28 ноября танкер «Надежда» сел на мель в 150 метрах от берега в районе сахалинского порта Невельск. На борту судна находилось 426 тонн дизельного топлива и 360 тонн мазута, началась его утечка, в результате чего оказался загрязнен участок берега длиной три километра. Снять судно с мели до сих пор не удалось из-за плохих погодных условий.
![]() |
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля