| ДАЙДЖЕСТ: |
К месту аварии с Сахалина был направлен спасательный буксир «Рубин», который должен доставить «Амур-36» в Хабаровск. Ожидается, что он прибудет на место происшествия около 18:00 по местному времени (11:00 мск).
Эвакуировать экипаж сухогруза ранее мешал шторм.
Сухогруз «Амур-36» сел на мель 3 декабря около 19:40 по местному времени (12:40 мск) в бухте Золотая Тернейского района. На борту находилось 14 членов экипажа. Разлива топлива на месте происшествия не обнаружено.
По данным «Вести.ru», сухогруз получил пробоины в машинном, румпельном и балластном отделениях. Машинное отделение «Амура-36» полностью затоплено.
По факту инцидента Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ начало проверку. По данным ведомства, судно, загруженное лесоматериалами, сорвало с якоря и выбросило на мель в результате шторма. При этом сухогруз получил повреждения.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол