| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил в свою очередь Пан, взятые Роспотребнадзором пробы показали, что загрязнений воздуха на месте аварии нет. «Проверен район, где находится лежбище сивучей. Там загрязнений пока не обнаружено. Сегодня волна спадает, есть надежда — не дойдет мазут до этой территории», — заявил вице-мэр.
Экипаж из восьми человек по-прежнему находится на судне. Во время инцидента один из моряков получил травму руки. Решается вопрос об эвакуации членов экипажа.
Ранее в субботу, 28 ноября, сообщалось, что танкер «Надежда» сел на мель в 150 метрах от берега в районе сахалинского порта Невельск. На борту судна находится 426 тонн дизельного топлива и 360 тонн мазута. Местные жители опасаются, что в результате разлива нефтепродуктов пострадает главная достопримечательность Невельска — лежбище сивучей (ушастых тюленей).
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года