| ДАЙДЖЕСТ: |
Перевозящий мазут танкер «Волгонефть-247» остановлен на реке Дон в Ростовской области. Причиной стало появление трещины в корпусе, в которую попадает вода. Попадания нефтепродуктов из танкера в реку не наблюдается, экипаж своими силами начал откачивать воду. Решается вопрос о заделывании трещины или перекачке нефти.«Попадания нефтепродуктов в реку Дон нет. Экипаж своими силами продолжает откачивать воду», — отметил собеседник агентства.
О случившемся оповещен собственник судна — «Волжская танкерная компания». В настоящее время решается вопрос о заделывании трещины или перекачке нефти на другое судно.
23 апреля на российском танкере PALFLOT 2 в Каспийском море произошло возгорание. В ликвидации пожара принимали участие вертолеты и российские суда Каспийского морского пароходства, а также судно министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. Пожар был потушен в тот же день.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом