| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В настоящее время на борту горящего в акватории Азовского моря нефтяного танкера «Генерал Ази Асланов» находятся четыре человека. Об этом говорится в сообщении МЧС РФ.
«В 19.02 от оперативного дежурного Новороссийского МСКЦ поступило сообщение о том, что на нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов" произошел пожар в акватории Азовского моря. Танкер следовал из Порта "Кавказ" в порт города Ростов-на-Дону, по предварительной информации танкер пустой. На борту было 13 человек экипажа. В настоящее время шесть человек спасено, четыре человека остались на борту, три человека находятся за бортом», - информирует ведомство.
Также сообщается, что к месту ЧП были направлены три спасательных судна. Кроме того, на месте пожара уже находится проходившее мимо судно «Братск».
Всего в операции по тушению воспламенения и спасению экипажа танкера принимают участие 102 человека и 14 единиц техники.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути