| ДАЙДЖЕСТ: |
Пожар на российском танкере, загоревшемся в Каспийском море, ликвидирован, сообщает пресс-служба МЧС по Астраханской области. В тушении огня принимали участие вертолеты, российские суда Каспийского морского пароходства и судно министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.Ранее в субботу в МЧС заявили о нецелесообразности тушения танкера. «Танкер должен выгореть сам, и каких-либо действий по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали в связи с отсутствием в этом необходимости», — пояснил представитель ведомства.
Пожар произошел около 9:40 мск, судно находилось в территориальных водах Туркмении. Источник сообщил, что на борту танкера не было нефтепродуктов, судно было загружено балластом (водой).
Танкер PALFLOT 2 построен в Болгарии в 1981 году. Владелец судна — «Астраханское судоходное сервисное агентство», портом его приписки является Таганрог.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание