ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров ответил на обвинения Службы безопасности Украины в военных преступлениях.
"Господа СБУшники, определите место, куда нам явиться. Мы с удовольствием приедем и разберемся, кто преступник, кто убийца, кто террорист. У вас ни чести, ни совести, ни патриотизма, ни любви к Родине. Вы пешки азовцев* и других преступных и террористических организаций. Поэтому я всё принимаю то, что я делал на Украине, если вы так это говорите. Я участвовал, участвую и буду участвовать в специальной операции. И буду освобождать тех людей, которых вы мучили, издевались за все эти годы. Если меня спросить, то я давно бы забрал Киев. Зеленский и ему подобные были бы в подвале уже на допросах. Поэтому, благодари Путина за то, что он нам не разрешает забрать Киев и спросить с тебя сполна, КВНщик!",- заявил Кадыров.
СБУ также предъявила обвинения Даниилу Мартынову и Хусейну Межидову. Кадыров заявил, что Мартынов уже не работает в Чеченской Республике.
«Что касается Мартынова, он уже не работает у нас, он работает в МЧС. А Хусейн Межидов, который забрал у вас оперативную бригаду, наоборот защищал стариков и женщин. Он готовится к следующему штурму",- сказал Глава ЧР.
checheninfo.ru