| ДАЙДЖЕСТ: |

Снижение курса евро к доллару США привело к небольшой коррекции курсов валют ряда стран Европы. В начале торгов курс американской валюты опускался до 48,95 рублей, евро — до 55,9 рублей.
10 российский рублей — 4,13 грн.
По состоянию на 12:24 мск доллар снижался на 0,53 рубля и торговался по 49,03 рублей, евро падал на 0,84 рубля до 55,87 рублей.
Курс доллара после продолжительного падения сегодня вырос на Br130 до 14 170 белорусских рублей. «Ослабление евро вызвано комментариями представителя Европейского Центробанка Бенуа Кере, который сказал об увеличении объемов покупок гособлигаций ЕЦБ в рамках стимулирующей программы в мае и июне на фоне ожиданий низкой ликвидности рынка в последующие 2 месяца лета», — поясняет Козловский.
Таким образом, рубль демонстрирует стабильность по отношению к бивалютной корзине, несмотря на продолжающиеся покупки валюты Банком России. За май доллар подешевел уже на 230 рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта