| ДАЙДЖЕСТ: |

Снижение курса евро к доллару США привело к небольшой коррекции курсов валют ряда стран Европы. В начале торгов курс американской валюты опускался до 48,95 рублей, евро — до 55,9 рублей.
10 российский рублей — 4,13 грн.
По состоянию на 12:24 мск доллар снижался на 0,53 рубля и торговался по 49,03 рублей, евро падал на 0,84 рубля до 55,87 рублей.
Курс доллара после продолжительного падения сегодня вырос на Br130 до 14 170 белорусских рублей. «Ослабление евро вызвано комментариями представителя Европейского Центробанка Бенуа Кере, который сказал об увеличении объемов покупок гособлигаций ЕЦБ в рамках стимулирующей программы в мае и июне на фоне ожиданий низкой ликвидности рынка в последующие 2 месяца лета», — поясняет Козловский.
Таким образом, рубль демонстрирует стабильность по отношению к бивалютной корзине, несмотря на продолжающиеся покупки валюты Банком России. За май доллар подешевел уже на 230 рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции