ДАЙДЖЕСТ: |
"Создание центра позволит приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка и модернизировать профессиональное образование. В реализации проекта в Чечне примут участие четыре образовательных и шесть производственных организаций",- рассказал ректор Грозненского нефтяного технического университета Магомед Минцаев.
По его словам, вуз стал единственной образовательной организацией на Северном Кавказе, где реализуется программа среднего профессионального образования.
"Поскольку хорошие специалисты всегда востребованы, центр позволит поддержать растущий интерес молодежи к обучению в коллежах и станет отправной точкой для перезагрузки системы среднего профессионального образования", - сказал Минцаев, уточнив, что в проекте принимают участие в основном предприятия строительной отрасли и нефтегазовой промышленности, включая ООО "Смарт Билдинг" и АО "Чеченнефтехимпром".
![]() |
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане