ДАЙДЖЕСТ: |
"Создание центра позволит приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка и модернизировать профессиональное образование. В реализации проекта в Чечне примут участие четыре образовательных и шесть производственных организаций",- рассказал ректор Грозненского нефтяного технического университета Магомед Минцаев.
По его словам, вуз стал единственной образовательной организацией на Северном Кавказе, где реализуется программа среднего профессионального образования.
"Поскольку хорошие специалисты всегда востребованы, центр позволит поддержать растущий интерес молодежи к обучению в коллежах и станет отправной точкой для перезагрузки системы среднего профессионального образования", - сказал Минцаев, уточнив, что в проекте принимают участие в основном предприятия строительной отрасли и нефтегазовой промышленности, включая ООО "Смарт Билдинг" и АО "Чеченнефтехимпром".
![]() |
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта