| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Чеченском государственном университетесегодня проходит Стратегическая сессия по развитию системы среднего профессионального образования в Северо – Кавказском федеральном округе.
В мероприятии принимают участие представители Минэкономразвития России, АО «Кавказ.РФ», представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо –Кавказского Федерального округа. От нашей республики принимает участие заместитель министра образования и науки Асхаб Дудургов.
Участники сессии обсудили Федеральный проект «Профессионалитет», его механизмы взаимодействия с предприятиями экономики и промышленности, а также реализацию кластерного подхода в подготовке кадров на примере образовательно – производственного центра (кластера) в Чеченской республики. В свою очередь участники рабочей группы поделились опытом решения стратегии развития системы среднего профессионального образования.
![]() |
Сотни тысяч жителей Ставрополья останутся на сутки без воды из-за аварии
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии займется демографической ситуацией в стране
АДЫГЕЯ. Роспотребнадзор Адыгеи изъял 47 партий некачественных овощей и фруктов в 2025 году
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о риске подорожания яиц из-за запрета пластика
ГРУЗИЯ. T’way Air запустит чартерные рейсы между Тбилиси и Сеулом
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг