ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Чеченском государственном университетесегодня проходит Стратегическая сессия по развитию системы среднего профессионального образования в Северо – Кавказском федеральном округе.
В мероприятии принимают участие представители Минэкономразвития России, АО «Кавказ.РФ», представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо –Кавказского Федерального округа. От нашей республики принимает участие заместитель министра образования и науки Асхаб Дудургов.
Участники сессии обсудили Федеральный проект «Профессионалитет», его механизмы взаимодействия с предприятиями экономики и промышленности, а также реализацию кластерного подхода в подготовке кадров на примере образовательно – производственного центра (кластера) в Чеченской республики. В свою очередь участники рабочей группы поделились опытом решения стратегии развития системы среднего профессионального образования.
![]() |
КРАСНОДАР. Возобновление полетов в Геленджик вызвало ажиотаж и рост цен на билеты
ГРУЗИЯ. Две оппозиционные партии в Грузии заключили союз перед выборами
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине