ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.
В ЧГПУ прошло первое заседание Совета по развитию среднего профессионального педагогического образования.
В рамках организации деятельности образовательного кластера Центр развития педагогических компетенций были обсуждены и утверждены проекты документов, а также составлен состав рабочей группы по разработке сетевой образовательной программы по новой технологии.
В работе заседания приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, ректор ЧГПУ Исмаил Байханов, профессорско-преподавательский состав вуза и участники образовательного кластера.
Одной из целей работы кластера является профориентационная работа, в связи с этим был обсужден формат проведения единого дня открытых дверей для школьников в колледжах, входящих в состав кластера.
Напомним, что образовательный кластер планируют открыть в 2024 году. Его создание стало возможным благодаря победе университета в конкурсе на предоставление государственной поддержки в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы РФ «Развитие образования».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца