| ДАЙДЖЕСТ: |

Если такое происходит, пациент может обратиться в свою страховую компанию, выдавшую полис ОМС, или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования и сообщить им об этом. Представитель СМО или ТФОМС расскажет, как сдать ПЦР-тест бесплатно или свяжется с медорганизацией, где отказывают в бесплатном ПЦР-тестировании, рассказали в Минздраве.
В ведомстве также уточнили, что Минздрав и региональные власти выделили средства на проведение ПЦР-тестирования как поликлиникам, так и больницам.
Напомним, ранее стало известно, что в больницах России пациентам, которые готовятся к плановой госпитализации и должны сдеть ПЦР-тест, отказываются проводить его бесплатно, ссылаясь на отсутствие средств на эти цели.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций