ДАЙДЖЕСТ: |
Русские ученые создали экспресс-тест на выявление инсульта. О случившемся сообщили в республиканском Минздраве.
Сообщается, что новая методика схожа с тестами на беременность либо выявления уровня сахара в крови. На протяжении практически двадцати секунд происходит реакция на полоске. Чем больше антител будет содержаться в крови, тем темнее будет выглядеть полоска.
Оперативно выяснив при помощи теста, в каком состоянии находится больной, медработники сумеют предупредить разнообразные осложнения.
Известно, что учёные рассчитывают, что тесты будут также в медучреждениях и у работников скорой помощи, для того, чтобы у нездорового, который сетует на боль в сердце, можно было стремительно проверить вероятность инсульта.
Профессионалы предполагают, что изобретение может попасть в программу диспансеризации группы риска. Люди сумеют стремительно провести тест дома, и уже с результатами обратится к медперсоналу.
Устройство будет официально представлено на конференции мед. сотрудников в Улан-Удэ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 17-летний сын главы Чечни открыл спорткомплекс имени себя
Узбекистан развивает совместные проекты с Саудовской Аравией
Интерес россиян к новогодним поездкам в Ереван и Баку пропал
Лусине Арутюнова: Хотела бы записать дуэт с Игорем Сарухановым
Памятник 12 советским воинам, погибшим в 1942 году на Санчарском перевале, открыт в Абхазии