ДАЙДЖЕСТ: |
Уже на текущий момент ученые создают специальный прибор, который будет измерять наличие и количество кальция в кровеносных сосудах. У тех же, кто имеет сосуды со значительными отложениями кальция, этот риск выше в 6 раз.
Сообщается, что в человеческом организме на стенках сосудов с течением времени накапливается кальций, который нужен им для укрепления. Оторвавшиеся же бляшки могут вызвать инсульт со смертельным исходом.
В основу теста легли продолжавшие 15-летнее наблюдение за пациентами. На этот раз им получилось изобрести тест для определения продолжительности жизни. С его помощью мед. работники с большой долей вероятности сумеют предсказать длительность жизни человека, передает checheninfo.ru.
Эта логическая цепочка и позволила сделать диагностический тест.
Ученые из соедененных штатов обнародовали результаты опыта, проводившегося последние 15 лет.
«Если у вас нет кальция на стенках сосудов, либо его совсем не достаточно, у вас очень превосходные шансы на долголетие», — выделил автор исследования, профессор кардиологии Лесли Шоу (Leslee Shaw). По мнению создателей исследования, тест нужно внедрить столь же широко, как обследование на уровень холестерина.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Национальный музей Северной Осетии представил экспозицию «Булгаков. Владикавказ-Москва»
К 2030 году российская микроэлектроника сократит технологическое отставание
В России создали алгоритм для защиты криптопроектов от мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Младенческая смертность в Ингушетии упала до среднероссийского уровня
ВОЛГОГРАД. В Волгограде со дня Волги подняли два судна, затонувшие более 83 лет назад
ГРУЗИЯ. Нацбанк Грузии упорядочил работу пунктов обмена валюты
РОСТОВ. Ученые из Ростовской области создали технологию для адаптации комбайнов под разные культуры