ДАЙДЖЕСТ: |
«От жителей Карачаевска и от себя лично благодарю Главу Карачаево-Черкесии Рашида Бориспиевича Темрезова за помощь в реализации данного большого начинания. При поддержке Рашида Бориспиевича удалось своевременно закончить все работы!
Очень радует настроение жителей и гостей Карачаевска и их реакция на новый фонтан: все счастливые и довольные. И это самое главное!»,- написал в своём Телеграм-Канала и.о. мэра города Карачаевск Марат Урусов.
С недавних пор центральная площадь города Карачаевска носит название генерал-майора Канамата Боташева.
Напомним, что с инициативой присвоения имени К.Х. Боташева площади во время церемонии прощания с заслуженным летчиком выступил Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.
За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 1 июня 2022 года №334 Канамат Хусеевич удостоен самой высокой воинской награды – Звезды Героя Российской Федерации.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего