| ДАЙДЖЕСТ: |

В поединке первого тура группового этапа розыгрыша Кубка России «Ахмат» из Грозного взял верх над «Оренбургом».
Прогнозы аналитиков Metaratings оказались верными: хозяева были сильнее гостей. Клуб из Чеченской Республики уверенно победил соперника со счётом 3:1.
Первый мяч на 26-й минуте забил Кирилл Фольмер. На 32-й минуте Лечи Садулаев увеличил преимущество «Ахмата». Во втором тайме грозненцы продолжили давить и сделали счёт разгромным на 51-й минуте. Гол в свой актив записал Владимир Ильин. Гости ушли от полного разгрома на 77-й минуте благодаря точному удару Сычевого.
Победа принесла «Ахмату» первые три очка. Следующая кубковая встреча команды пройдёт в гостях. 14 сентября, в 17:30 по мск, грозненцы сыграют с московским «Динамо».
В групповом этапе розыгрыша Кубка страны участвуют 16 коллективов Российской Премьер-лиги, которые разделены на четыре квартета. В своих группах соперники сыграют по шесть матчей (три поединка на домашнем поле и три — в гостях).
Лучшим результатом грозненцев в Кубке России является чемпионство в сезоне-2003/04. Тогда «Терек» (именно такое название «Ахмат» носил до 2017 года) переиграл самарские «Крылья Советов» со счётом 1:0.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей