ДАЙДЖЕСТ: |
Казбек Коков выразил благодарность Российской телевизионной и радиовещательной сети, её генеральному директору Андрею Романченко: «Сегодня в новом образе увидим нашу старую родную телебашню, она всегда была символом Нальчика. Подарок, который сделала нам по инициативе Андрея Юрьевича компания РТРС, - значимый и самое главное - к дате, к юбилею республики, за что от всех нас большое спасибо руководству компании. Телебашня с новой подсветкой будет украшать наш прекрасный город Нальчик, сделает его еще краше».
Капитальный ремонт 180-метровой телебашни, которая была построена в 1968 году, шел с февраля этого года. Полгода длился монтаж новой современной системы подсветки - иллюминации с более чем семнадцатью тысячами цветовых комбинаций и эффектов. Прежняя подсветка была установлена в 2014 году, за это время появились новые технологии.
Олег Адамов поздравил республику с юбилеем, рассказал о новых возможностях подсветки и планах дальнейшего сотрудничества с регионом. «Световая подсветка башни модернизирована, ее функциональные возможности существенно выше, чем раньше. Здесь может быть заложен целый ряд световых программ, в дальнейшем они могут быть дописаны. На сегодняшний день охват по телесмотрению в Кабардино-Балкарии один из самых больших в России: охвачено 99,9 процента населения. Мы приступили к работе по более широкому распространению местного радио».
В мероприятии приняли участие представители исполнительных и муниципальных органов власти региона, РТРС и ее филиалов в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также телевизионных каналов республики.
Ранее сегодня Казбек Коков провел с Олегом Адамовыми и директором филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» Джамбулатом Шоровым рабочую встречу, где были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия и расширения мощностей РТСР на территории региона.
![]() |
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай