| ДАЙДЖЕСТ: |

Представитель российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле испытывают «дефицит доверия» к президенту Украины Петру Порошенко.
Также Дмитрий Песков отметил, что в Кремле негативно воспринимают планы Киева разместить компоненты ПРО в Украинском государстве.
Москва в свою очередь отрицает обвинения Киева и Запада в поддержке сепаратистов оружием, человеческими ресурсами и в военной подготовке повстанцев на востоке Украины, где с апреля 2014 года погибли свыше 6 100 человек.
«Именно их обстреливают, они погибают», — добавил Песков.
Ранее Порошенко в интервью Би-би-си заявил, что не доверяет Путину, а переговоры с ним ведет, поскольку у него «нет выбора» и он не думает, что освобождение украинской территории возможно военным путем.
По мнению президента Порошенко в Донбассе дислоцируются не ополченцы, а самые настоящие военнослужащие армии РФ. «Нужно, наверное, в первую очередь говорить об этом», — подчеркнул он. Более конкретной информации по этому поводу Порошенко не озвучил.
![]() |
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча