| ДАЙДЖЕСТ: |

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Турчинова, отметил, что размещение ПРО на Украине вызовет принятие ответных мер Россией.
США и НАТО не собираются размещать компоненты системы ПРО на территории Украины.
Харф рассказала о том, что ни Америка, ни НАТО не вносили в свои планы пункт о помещении на территорию Украины своих систем противоракетной обороны.
У США и НАТО нет планов по размещению элементов {{2686}} (противоракетной обороны) в Украине. Заместитель главы подчеркнула, что ПРО, расположенные в странах НАТО, направлены не на борьбу с Россией, а на противостояние угрозам с Ближнего Востока.
Турчинов убежден, что готовность российского политического руководства к такой войне лишний раз подтверждается заявлениями о планах по увеличению их ядерного арсенала, что сейчас наблюдается в Крыму. «За любыми комментариями по этому вопросу обращайтесь к украинской стороне», — заявил представитель Североатлантического альянса на запрос РБК.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации