| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. До конца текущего года в Чеченской Республике построят четыре детских сада. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе совещания с председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адамом Черхиговым.
Руководитель региона отметил,один из главных проблемных вопросов заключается в переполненности детских учреждений. И это несмотря на то, что ежегодно в республике открываются десятки новых детсадов.
«В этой связи принято решение до конца текущего года построить еще четыре детских учреждения, а в следующем году довести этот показатель до семи», – отметил Кадыров.
Также принято решение о капитальном ремонте ряда дошкольных учреждений и реконструкции обветшалых игровых площадок. Соответствующая работа будет вестись на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Я уверен, Адам Черхигов оправдает возложенную на него ответственность и в ближайшее время решит все выявленные проблемы. Для этого у него имеются необходимый профессиональный опыт, навыки и возможности», - заключил Глава ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА