| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. До конца текущего года в Чеченской Республике построят четыре детских сада. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе совещания с председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адамом Черхиговым.
Руководитель региона отметил,один из главных проблемных вопросов заключается в переполненности детских учреждений. И это несмотря на то, что ежегодно в республике открываются десятки новых детсадов.
«В этой связи принято решение до конца текущего года построить еще четыре детских учреждения, а в следующем году довести этот показатель до семи», – отметил Кадыров.
Также принято решение о капитальном ремонте ряда дошкольных учреждений и реконструкции обветшалых игровых площадок. Соответствующая работа будет вестись на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Я уверен, Адам Черхигов оправдает возложенную на него ответственность и в ближайшее время решит все выявленные проблемы. Для этого у него имеются необходимый профессиональный опыт, навыки и возможности», - заключил Глава ЧР.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области каждая партия подкарантинной импортной продукции исследуется
Россия стала больше экспортировать игристое за рубеж в 2025 году
Казахстанские спасатели вызволили из снежного плена более 100 человек
Власти Казахстана снизили цены на продукты первой необходимости
РОСТОВ. В Ростовской области отмечен рост максимальной предлагаемой зарплаты на треть
ВОЛГОГРАД. Финансовая нужда толкнула иностранца на преступление с наркотиками