| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика занимает по темпам прироста населения лидирующее место. Это обстоятельство требует от региона более тщательного подхода к развитию системы дошкольного образования. В этой связи реализуется целый комплекс мероприятий, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Глава региона также встретился председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адамом Черхиговым.
«За первый же месяц после своего назначения он проделал внушительную работу, лично проверял работу детских садов и выявил ряд проблем, требующих оперативного решения», - отметил Кадыров.
По его словам, один из главных проблемных вопросов заключается в переполненности детских учреждений. И это несмотря на то, что ежегодно в республике открываются десятки новых детсадов.
Рамзан Кадыров сообщил, что в этой связи принято решение до конца текущего года построить еще четыре детских учреждения, а в следующем году довести этот показатель до семи.
Кроме этого, руководитель региона поручил Адаму Черхигову взять на особый контроль вопрос соблюдения в детсадах санитарно-эпидемиологических правил и норм. Также принято решение о капитальном ремонте ряда дошкольных учреждений и реконструкции обветшалых игровых площадок. Соответствующая работа будет вестись на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Я уверен, Адам Черхигов оправдает возложенную на него ответственность и в ближайшее время решит все выявленные проблемы. Для этого у него имеются необходимый профессиональный опыт, навыки и возможности», - заключил Р. Кадыров.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.